CONTÁCTENOS

Empleados Municipales

Alcaldía 2710-6560 ext 101 -103 – 104
Elibeth Venegas Villalobos e.venegas@munipococi.go.cr
Edgar Villareal Ruiz e.villarreal@munipococi.go.cr
Guido Sánches Hernandez g.sanches@munipococi.go.cr
Kattya Cedeño Zúñiga k.cedeno@munipococi.go.cr
Aura Mercedes Salazar Montenegro a.salazar@munipococi.go.cr
Tecnologías de Información
Jorge Hodgson Quinn informatica@munipococi.go.cr
Byron Ramírez Mora b.ramirez@munipococi.go.cr
Secretaría 2711-1227
Xinia Alfaro Alfaro x.alfaro@munipococi.go.cr
Guillermo Delgado Orozco g.delgado@munipococi.go.cr
Magally Venegas Vargas m.venegas@munipococi.go.cr
Servicios Jurídicos 2710-6560 ext 11
Christian Córdoba Oviedo c.cordoba@munipococi.go.cr
Carlos Hernández Hernández c.hernandez@munipococi.go.cr
Mayra Gemalle Montes Arce m.montes@munipococi.go.cr
Desarrollo estratégico 2710-6560 ext 130
Rosalyn Corrales Salas r.corrales@munipococi.go.cr
Archivo Municipal 2710-6560 ext 128
Lidieth Brenes Solís l.brenes@munipococi.go.cr
Walter Hernández Hernández w.hernandez@munipococi.go.cr
Recursos Humanos 2710-6560 ext 113
Marcela Cordero Aguilar m.cordero@munipococi.go.cr
Hansell Gamboa h.gamboa@munipococi.go.cr
Emilia Masís Alfaro e.masis@munipococi.go.cr
Prensa y Comunicación 2710-6560 ext 133
Grace Hernández Miranda periodista@munipococi.go.cr
Contraloría de servicios 2710-6560 ext 107
Mario Bolaños Martinez m.bolanos@munipococi.go.cr
Hacienda Municipal 2710-6560 ext 109
Mauricio Garita Varela m.garita@munipococi.go.cr
Administración Tributaria 2710-6560 ext 126
Cinthya Ávila c.avila@munipococi.go.cr
Carlos Jiménez Rojas c.jimenez@munipococi.go.cr
Catastro 2710-6560 ext 118
Manuel Acuña Vargas m.acuna@munipococi.go.cr
Hugo Alvarado León h.alvarado@munipococi.go.cr
Heidy Arce Miranda h.arce@munipococi.go.cr
Alejandra Rizzati Solano a.rizzatti@munipococi.go.cr
Franklin Venegas Guillén f.venegas@munipococi.go.cr
Valoración 2710-6560 ext 135 – 136
Wanda Fabiola Méndez Romero w.mendez@munipococi.go.cr
Javier Jiménez Sanabria j.sanabria@munipococi.go.cr
Alejandro Valerio López a.valerio@munipococi.go.cr
Inspectores
Greivin Alexander Acuña Marín a.acuna@munipococi.go.cr
Arnoldo Batista Herrera a.batista@munipococi.go.cr
Javier Corrales Salazar j.corrales@munipococi.go.cr
Ingrid Patricia Mora Salazar p.mora@munipococi.go.cr
Jimmy Palma Ramírez j.palma@munipococi.go.cr
Carlos Pérez Brenes c.perez@munipococi.go.cr
Julio César Pérez Rivera j.perez@munipococi.go.cr
Elexter Ramírez Lobo e.ramirez@munipococi.go.cr
Wilson Rosales Hidalgo w.rosales@munipococi.go.cr
Carlos Torres Madrigal c.torres@munipococi.go.cr
Yohan Toruño Castellón y.toruno@munipococi.go.cr
Gerardo Núnes Valverde g.valverde@munipococi.go.cr
William Vargas Quirós w.vargas@munipococi.go.cr
Fransisco Gerardo Vargas Sequeira f.vargas@munipococi.go.cr
Nelson Velásquez Lazo n.velasquez@munipococi.go.cr
Jeison David Vidaurre Rodríguez j.vidaurre@munipococi.go.cr
Patentes 2710-6560 ext 125
Vera Jiménez Villalobos v.jimenez@munipococi.go.cr
Elfrin Álvarez López e.alvarez@munipococi.go.cr
Cobro Administrativo 2710-4481
María del Pilar Jiménez Palma m.jimenez@munipococi.go.cr
Ademar Reyes Barrios a.reyes@munipococi.go.cr
Zona Marítimo Terestre 2710-6560 ext 119
Iris Vega Cortés i.vega@munipococi.go.cr
Plataforma de Servicios 2710-6560 ext 140 – 141
Rosa Pereira Ramírez r.pereira@munipococi.go.cr
Franklin Martín Powell Granth f.powell@munipococi.go.cr
Marcial Sánchez Benavidez m.sanchez@munipococi.go.cr
Andrea Camacho Zárate a.camacho@munipococi.go.cr
Contabilidad 2710-6560 ext 143
Ivannia Batista Araya i.batista@munipococi.go.cr
Edith Quesada Umaña e.quesada@munipococi.go.cr
Tesorería 2710-6560 ext 114
Magally Patricia Araya Calvo p.araya@munipococi.go.cr
Noelia Solís Murillo n.solis@munipococi.go.cr
Presupuesto 2710-6560 ext 127
María Lisseth Mora Agüero l.mora@munipococi.go.cr
Minor Alonso Pérez Díaz a.perez@munipococi.go.cr
Proveeduría 2710-6560 ext 122
Manuel Acuña Vargas m.acuna@munipococi.go.cr
Ronal Quirós Brenes r.quiros@munipococi.go.cr
Bodega
Javier Arce Miranda j.arce@munipococi.go.cr
Aseo de vías
Miguel Lezcano Chacón m.lezcano@munipococi.go.cr
José Hernán Marín Núnez j.marin@munipococi.go.cr
Mantenimiento de calles
Allam Angúlo Artavia a.angulo@munipococi.go.cr
Álvaro  Castro Quesada a.castro@munipococi.go.cr
Manuel Castro Quesada m.castro@munipococi.go.cr
Carlos José Potoy Álvares c.potoy@munipococi.go.cr
Educativos y culturales
Zulema Céspedes Ramírez z.cespedes@munipococi.go.cr
Serv Sociales y Comp 2711-1228
Mauren Monge Bolaños m.monge@munipococi.go.cr
Unidad Técnica 2711-2143
Geiner Alfaro Méndez g.alfaro@munipococi.go.cr
Damaris Céspedes Alvarado d.cespedes@munipococi.go.cr
Olger Gutiérrez Mendoza o.gutierrez@munipococi.go.cr
Freddy Rivera Varela f.rivera@munipococi.go.cr
Eduardo Zamora Salazar e.zamora@munipococi.go.cr
Bramdon Agüero Moroto b.aguero@munipococi.go.cr
Ronald Bogantes Cabrera r.bogantes@munipococi.go.cr
Henry Madrigal Calvo h.madrigal@munipococi.go.cr
Arnoldo Monge Jiménez a.monge@munipococi.go.cr
David Qurós Aguilar d.quiros@munipococi.go.cr
Jean Carlo Ruíz Hernández j.ruiz@munipococi.go.cr
Auditoría 2711-1707
Grace Chinchilla Villegas auditoria.pococi@gmail.com
Gestión Ambiental 2710-6560 ext 122
Fransisco Fallas Williams f.fallas@munipococi.go.cr

Fuente: Recursos Humanos

Actualizado – Junio 2016